Ekspresi | Les Private Arab-Inggris via WA dan FB Gratis | Sunda | Kontak | Gmail | Uang Adsense
Kuliah Sistem Informasi,
Jurnal Ilmiah Sistem Informasi
STMIK JABAR
LP3I Tasikmalaya
Jurnal STAI al Falah
Bisnis Bitcoin | Daftar Isi | Tools Penting | PrivacyPolicy | Jago Bahasa Inggris dan Arab | Kamus | Kamus Google

Saturday, July 5, 2014

Partai Internet Indonesia Dukung Jokowi

He..he...maaf teman-teman kalau judulnya 'gile'.
Kompas.com melansir bahwa Onno W. Purbo, seorang pakar Internet dan kawan-kawannya menyatakan dukungan terbukanya kepada Jokowi untuk menjadi presiden RI 2014.

Tidak hanya nama Pak Onno, seorang blogger terkenal dari Bandung dan sekaligus salah satu dosen ITB yang kepakarannya di bidang security, Pak Budi Rahardjo juga tercantum pada dukungan tersebut.

Selain kedua pakar Teknologi Informasi di atas, ada juga nama-nama pegiat Internet lainnya seperti pada daftar nama berikut:

Ainun Chomsun (@pasarsapi)
 Ade Fadli (@timpakul)
 Budi Rahardjo (@rahard)
 Damar Juniarto (@damar)
 Donny BU (@donnybu)
 Debyo Surya Setiyawan (@masdebyo)
 Eddy Prayitno (@mataharitimoer)
 Enda Nasution (@enda)
 Gildas Deograt (@gildasdeograt)
 Habib Almascatie (@almascatie)
 Heru Tjatur (@tjatur)
 Indriyatno Banyumurti (@banyumurti)
 Izak Jenie (@izjenie)
 Johar Alam (@joharalam)
 Marcelus Ardhiwinata (@mardiwinata)
 M Yamin (@yaminelrust)
 Nukman Luthfie (@nukman)
 Onno W Purbo (@onnowpurbo)
 Riza Tantular (@rizatantular)
 Ruby Alamsyah (@ruby_alamsyah)
 Sam Ardi (@sam_ardi)
 Shita Laksmi (@slaksmi)
 Sri Handayani/Mama Aie (@aieinternet)
 Syaifullah/Daeng Ipul (@ipulgs)
 Valens Riyadi (@valensriyadi)


Melihat dukungan di atas dan dukungan dari para relawan termasuk para selebritis dan musisi, Jokowi cukup merepresentasikan seorang Capres yang demokratis dan memunculkan kreativitas tinggi bagi masyarakat Indonesia.

Di samping itu, ada sebuah penelitian dari aspek psikologis yang melibatkan 204 responden (para psikolog), Jokowi dianggap memiliki jiwa demokratis, jauh dari otoriter.


Salam dua jari J



Sumber:
Onno W Purbo dkk Akhirnya Pilih Jokowi. tekno.kompas.com
"Bitcoin and Forex are high risk business. We must join them smartly."
Belajar Bahasa Inggris dan Arab di WA dan FB Gratis!

No comments:

Post a Comment